Найти минимальный элемент массива А(20) и записать вместо него число 50. Basic

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем считать, что массив А уже в памяти компьютера. Тогда min = a(0) n = 0 ' находим минимальный член массива и запоминаем его номер в n. for i = 1 to 20        if a(i) < min then n = i next ' меняем содержимое ячейки массива a(n) = 50 print "Замена произведена" end