Найти мощность потребляемую каждым из одинаковых резисторов с сопротивлением по 10 ом если напряжение на источнике 12 в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность в первом резисторе P = U²/R1.  Поскольку ток в R2 в 1,5 раз меньше, а в R3 и R4 — в 3 раза меньше, то мощность в R2 в 2,25 раза меньше, чем в R1, а а в R3 и R4 — в 9 раз меньше