Найти наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке: y(x)=2x³-6x+3 [0,2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) находим производную: [latex]y'=6(x^2-1)[/latex] 2) находим критические точки: [latex]x^2=1[/latex] [latex]x_1=-1[/latex](не принадлежит промежутку [0; 2]) [latex]x_2=1[/latex](принадлежит [0; 2]) 3)подставляем и находим: [latex]y(0)=3[/latex] [latex]y(1)=-1[/latex](минимум) [latex]y(3)=7[/latex](максимум)
Гость
Решение данного задания