Найти наибольшее и наименьшее значения функций на заданных отрезках.y=x2+16/x-16....(1;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у(1) = [latex]1^{2} + \frac{16}{1} - 16[/latex] = 1 - наибольшее y(2) = [latex]2^{2} - \frac{16}{2} - 16[/latex] = -4 - наименьшее Но это с условием, что скобки квадратные. Если круглые, то наименьшего и наибольшего не существует