Найти наименьшее натуральное число, которое после умножения на 3 станетквадратом натурального числа, а после умножения на 5-кубом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при умножении на 2 точный квадрат значит кратно 2 и при разложении на множители будет иметь нечетное число двоек при умножении на 3-куб значит при разложении на множители имеет четное число троек и как минимум 3 двойки минимально возможное число: 2*2*2*3*3=72 проверка 72*2=144 (квадрат числа 12) 72*3=216 (куб 6)