Найти напряженность в точке СНа карточке на заряд Б и массу не обращаем внимания (Учитель сказал, что мы это в данной задаче не будем использовать) Я так понимаю, что нам надо взять пробный заряд в точке C? Помогите пожалуйста ...

Найти напряженность в точке С На карточке на заряд Б и массу не обращаем внимания (Учитель сказал, что мы это в данной задаче не будем использовать) Я так понимаю, что нам надо взять пробный заряд в точке C? Помогите пожалуйста решить!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решена. Использована формула для напряженности поля точечного заряда и правило сложения векторов для нахождения напряженности суперпозиции полей.