Найти номер первого нулевого элемента массива a1,a2...a25 и произведение элементов расположенных до него, а среди элементов, расположенных правее первого  нулевого , найти максимальный элемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var A: array [1..25] of integer;      i, p, max : integer; BEGIN for i:=1 to 25 do read(A[i]); p:=1; i:=1; while A[i]<>0 do begin p:=p*A[i]; i:=i+1; end; writeln('Первый нулевой элемент ', i); writeln('Произведение элементов до нулевого  ', p); max:=A[i+1];  for i:=i+1 to 25 do if A[i]>max then max:=A[i]; writeln('Максимальный элемент после нулевого ', max); END.