Найти объем и массу (нормальные условия) кислорода, который потребуется для сжигания 240 гр. угля
Найти объем и массу (нормальные условия) кислорода, который потребуется для сжигания 240 гр. угля
Ответ(ы) на вопрос:
C + O2 = CO2
M(C)=12 г n(C)=240/12=20 моль
1 моль ------- 1 моль
20 моль ------ х моль
х=20*1/1=20 моль
V(O2)=20*22.4=448 л m(O2)=20*32=640 г
ответ: V(O2)=448 л m(O2)=640 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы