Найти объем водорода,который выделится при взаимодействии 48 г магния с соляной кислотой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     48 г                                                                     Х л      Mg             +       2HCl      ->      MgCl2      +       H2 n=2 моль                                                                n=1 моль М = 24 г/моль                                                      Vm=22,4 л/моль m=48 г                                                                  V = 22,4 л 48 г Mg     -     Х л Н2 48 г Mg    -     22,4 л Н2 V(H2) = 48 * 22,4 / 48 = 22,4 л