Найти область определения функции "игрек равно, корень из 8икс плюс семь."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y= \sqrt{8x+7} [/latex] Квадратный корень не может быть отрицательным. Следовательно, решим неравенство: [latex]8x+7\ \textless \ 0[/latex] [latex]8x\ \textless \ -7[/latex] [latex]x\ \textless \ - \frac{7}{8} [/latex] Т.е, решением является: [latex]x\in (-\infty,- \frac{7}{8} )[/latex] Отсюда область определения: [latex]D(f)=(- \frac{7}{8},+\infty) [/latex]