Найти оксид кремния,оксид магния,оксид серы 4,оксид серы 6, оксид азота 2. Найти тривиальные названия.Какой элемент не имеет оксида? и почему? Какое соединение с кислородом он образует? Найти оксид меди 1,2. оксид железа 3.Окси...
Найти оксид кремния,оксид магния,оксид серы 4,оксид серы 6, оксид азота 2. Найти тривиальные названия.Какой элемент не имеет оксида? и почему? Какое соединение с кислородом он образует? Найти оксид меди 1,2. оксид железа 3.Оксид натрия. Кальция.Водорода.Хлора.Азота 3. Лития. Бора.
ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ. БАЛЛОВ ДАЮ!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SiO2
MgO-жженая магнезия
SO2- сернистый газ
SO3