Найти ошибочные записи в операторах языка программирования Turbo Pascal: 10000+X =:0.5 T=D X меньше = Y меньше =Z A:=10-A 0.25+25.0=:R
Найти ошибочные записи в операторах языка программирования Turbo Pascal: 10000+X =:0.5
T=D
X<= Y<=Z
A:=10-A
0.25+25.0=:R
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-хорошему, каждый оператор должен заканчиваться точкой с запятой.
1) 10000+X =:0.5
В левой части оператора присваивания может стоять только переменная.
Присваивание обозначается как :=
2) T=D
Присваивание обозначается как :=, но если это логическое выражение, оно верно.
3) X<= Y<=Z
Принадлежность интервалу записывается как (Y>=X) and (Y<=Z)
4) A:=10-A
Тут все верно
5) 0.25+25.0=:R
Присваивание обозначается как :=