Найти ошибочные записи в операторах языка программирования Turbo Pascal: 10000+X =:0.5 T=D X меньше = Y меньше =Z A:=10-A 0.25+25.0=:R

Найти ошибочные записи в операторах языка программирования Turbo Pascal: 10000+X =:0.5 T=D X<= Y<=Z A:=10-A 0.25+25.0=:R
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-хорошему, каждый оператор должен заканчиваться точкой с запятой. 1) 10000+X =:0.5 В левой части оператора присваивания может стоять только переменная. Присваивание обозначается как := 2) T=D Присваивание обозначается как :=, но если это логическое выражение, оно верно. 3) X<= Y<=Z Принадлежность интервалу записывается как (Y>=X) and (Y<=Z) 4) A:=10-A Тут все верно 5) 0.25+25.0=:R В левой части оператора присваивания может стоять только переменная. Присваивание обозначается как :=