Найти периметр и площадь правильного треугольника  описанного около окружности радиуса 18 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=a/2[latex] \sqrt{3} [/latex] a=r*2[latex] \sqrt{3} [/latex] a=36[latex] \sqrt{3} [/latex] P=3*a=3*36[latex] \sqrt{3} [/latex]=108[latex] \sqrt{3} [/latex] S=[latex] a^{2} [/latex]*[latex] \sqrt{3} [/latex]/4 S=2916[latex] \sqrt{3} [/latex]