Найти периметр и площадь прямоугольного треугольника. ввести длины его катетов a и b. вывести полученные значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program xxx;    Var a, b, c, p, s : real; Begin    wtiteln('введите катет а-');    read(a);    wtiteln('введите катет b-');    read(b);    s:=(a*b)/2;    writeln('площадь треугольника =', s);    c:=sqrt(sqr(a)+sqr(b));    p:= a+ b + c;    writeln('периметр треугольника =', p);    end.
Гость
202020202020202020202020202020