Найти периметр  [P] треугольника  стороны которого 8 см,3 см , 5  см. Найдите периметр  [P]  прямоугольника   стороны  которого 4 см  и 3 см сравните периметры фигур Плиз напишите всё тому корона

Найти периметр  [P] треугольника  стороны которого 8 см,3 см , 5  см. Найдите периметр  [P]  прямоугольника   стороны  которого 4 см  и 3 см сравните периметры фигур  Плиз напишите всё тому корона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр сумма длин всех сторон. Для треугольника 8+3+5=16 для прямоугольника 4*2+3*2= 14