Найти периметр равнобедренного треугольника если длина основания 12 см Боковая сторона равна 14 дециметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, поэтому вторая боковая сторона тоже 14 дм, поэтому периметр Р = 12+14+14=40 см
Гость
Периметр=сумма всех сторон Т.к. треугольник равнобедренный,то 2 строна тоже равна 14дм=140 см Теперь матем .формулами: P=AB+BC+AC. 140+140+12=292 см. Ответ:292 см.