Найти площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной пирамиды,сторона основания которой равна 24 и высота равна 16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим апофему боковой стороны: [latex]l=\sqrt{16^2+12^2}=\sqrt{400}=20[/latex] см Находим площадь боковой грани: [latex]S=\frac{al}{2}=\frac{24\cdot20}{2}=240[/latex] см²   [latex]S_6_o_k=4S=4\cdot240=960[/latex] см² Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))