Найти площадь и боковую сторону равнобедренного треугольника если его основание 20см а угол при вершине 120 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.
Гость
проведем высоту из вершины равнобедр треуг по свойству равн треуг это и медиана и биссектриса рассм прямоуг треуг в нем один катет 10, а другой лежит против угла  30* по т. Пиф имеем (2х) в кв -100 = х в кв 3 х в кв =100 х=10 корень из 3/3 это высота, бок сторона =20 корень из3/3  площадь треуг = (20умн10 кор из 3/3)/2=100 кор из  3/3