Найти площадь, ограниченную линией. y=2x-x^2, y=0. Сделать график. И решение. Срочно надо. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, решить можно с помощью интегралов. Для себя рисуем графики функий: у=-х^2+2х это перевернутая парабола, у=-х - прямая. Точки пересечения графиков: х=0 и х=3. Видим, что данные графики образуют ограниченную фигуру - сверху дуга параболы, снизу - часть прямой.