Найти площадь параллелограмма ABCD,если угол B 135 градусов сторона AC 6см ,сторона AB 4 корень из 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводишь высоту из угла B, угол ABH будет равен 45, т.к 135-90=45, след-но у тебя получится Треугольник АBH Равнобедренный с гипотенузой 4 корень из 2, составим ур-ие. 2х^2 = 4 корень из 2. x^2 = 2 корень из 2.  x = корень 4ой степени из 8 S=1/2 * 6 * корень 4ой степени из 8.