Найти площадь параллелограмма с острым углом 30 градусов, сторонами 8 и 6 см. ответ:24см2 нужно решение срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота параллелограмма, проведенная к стороне ,равной 8 см, будет лежать против угла в 30 градусов, следовательно она равна половине гипотенузы, то есть  h=6/2=3 см. S=8*3=24 см²
Гость
Пусть ABCD - параллелограмм. Проведём высоту BH. AB = 6см, AD =  8см. Катет,лежащий против угла в 30град. равен половине гипотенузы. Следовательно, BH = 12.  А формула площади такова: 1/2AD * BH = 4*6 = 24см2 :)