Найти площадь прямоугольного треугольника, если длина гипотенузы равна 2 корня из 13 , а длина медианы меньшего острого угла равна 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача не сильно сложная, но требует составления и решения системы уравнений. Система решается просто. Выразить x² мз первого уравнеия и подставить во второе. Я показал более короткий путь решения