Найти площадь ромба з периметром 16см, если он подобный ромбу с диагоналями 8 и 16см решите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так найдем сторону ромба с диагоналями 8 и 16   по т пиф сторона = корень из (16+64) = 4 корней из 5 сл коэффицент подобия равен корень  из 5 посчитаем площадь ромба с диагоналями  S= 128 см  площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия сл искомая площадь равна 128/5 = 25.6