Найти полную поверхность правильной треугольной призмы если сторона её основания равна 4корень из3 ,а боковое ребро равно 4корень из 27

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нарисуем прямоугольник АВСД проведем в нем диагонали СА и ВД. точку пересечения диагоналей обозначим точкой О, диагонали(ВД = СА) прямоугольника АВСД равны между собой. 2)рассмотрим треугольник АОД угол О = 60 градусов => угол А = углу О = углу Д = 60 градусов => треугольник АОД - равностороний => АО = ОД = АД = 20 3) точка пересечения диагоналей(точка О) делит диагонали по-полам, т.е. ВО=ОД=34 4) диагональ ВД= ВО+ОД=34+34=68 Ну вобщем всё.