Найти положительные числа a,b и c,если a+b+c=215,где a и b- простые числа,число c делится на 6.(найти все варианты решения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заметим что сумма любых взятых простых чисел всегда четно, это исключено тогда и только тогда когда [latex]a=2;b=3[/latex] для всех остальных сумма будет четна.  По условию c делится на 6 ,  следовательно сумма двух четных чисел не может давать нечетное число 215.  Остался один вариант    [latex]a=2\\ b=3\\ c=\frac{210}{6}=35[/latex] но 35 не делится на 6   Ответ 2 3 и 210