Найти причастие. Дождливое лето. Ни тучки нет на небосклоне, Но крик петУший – бури весть, И в дальнем колокольном звоне Как будто слЁзы неба есть. Покрыты слЁгшими травАми Не зЫблют кОлоса поля, И, пресыщЁнная дождями, Не вери...

Найти причастие. Дождливое лето. Ни тучки нет на небосклоне, Но крик петУший – бури весть, И в дальнем колокольном звоне Как будто слЁзы неба есть. Покрыты слЁгшими травАми Не зЫблют кОлоса поля, И, пресыщЁнная дождями, Не верит солнышку земля. Под кровлей влажной и раскрытой Печально праздное житьЁ, Серпа с косой, давно отбитой, В углу тускнеет лезвиЁ. ( А.А. Фет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петуший,слёгшими,пресыщённая,раскрытой,отбитой.