Найти приметы на погоду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В марте усиление ветра ночью предвещает потепление и обильные осадки.  Гром в марте - к возвращению холодов.  Если апрельский дождь начинается крупными каплями, он будет не долго.  Утром на кончиках листьев и травы висят капли росы - быть дождю.  Тихая светлая ночь без росы - ожидай на следующий день дождя.  Стелется утром туман по воде к хорошей погоде, поднимается вверх - к непогоде.  Чем сильнее ветер, тем меньше вероятность местных заморозков.  Перед ненастной погодой цветки маргариток наклоняются так низко, что почти касаются земли.  Если небо хмурится, а цветки лютиков открыты, дождя не будет. Если в ясную погоду они закрыты - жди дождя.  Перед ненастной погодой цветки земляники поникают  Перед непогодой цветы одуванчика смыкаются.  Пчелы вылетели из ульев, но остаются поблизости -приближается непогода.  Соловей всю ночь поет перед погожим днем.
Гость
ласточки низко летают на дождь. кот греется у печи и мурчит ждите суровую зиму