Найти производную функции кто сможет в течение. 5-8мин решительно плиз y=log5(tgx)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 y=log₁₆ log₅ tg(x)  . y´=(log₁₆ log₅ tg(x) )´=(1/ log₅ tg(x) *ln16)*( log₅ tg(x) )´=  (1/ log₅ tg(x) *ln16)*(1/ tg(x)* ln5)*( tg(x))´= (1/ log₅ tg(x) *ln16)*(1/ tg(x)* ln5)*( 1/cos²х) =  =1/( log₅ tg(x) *ln16* ln5*(sinx/ cosх) * ( 1/cos²х) = 2/( log₅ tg(x) *ln16* ln5*(2sinxcosх) = =2/( log₅ tg(x) *ln16* ln5*sin2x)  удачи!   вот так както