Найти производную f(x)=sin3xcos3x модно подробно, вроде просто, но жестко туплю уже и с ответом не сходится, заранее благодарю вас за помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых когда находят производную произведения, используют формулу: (uv)'=u'v+uv', и ещё тут сложная функция, нужно отдельно и производную аргумента искать: f'(x)=(sin3x)'cos3x+sin3x(cos3x)'=3cos3xcos3x-3sin3xsin3x= 3(cos^2(3x)-sin^2(3x))