Найти промежутки монотонности функции 1) 3х-1/3х+1 2)Vx^2-6x+8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)[latex](-\infty; 3) [/latex] убывает [latex](3;\infty)[/latex] возрастает    1)[latex](-\infty;\infty)[/latex] возрастает если график имеет вид : [latex]3x+ \frac{1}{3} x+1[/latex]   а если  [latex]3x^2+ \frac{1}{3} x+1[/latex] то  [latex](-\infty; -1/18) [/latex] убывает [latex](-1/18;\infty)[/latex] возрастает