Найти промежутки убывания функции игрек равняется икс в квадрате минус шесть икс плюс пять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=x^{2}-6x+5[/latex] График данной функции - парабола ветвями вверх (коэффициент перед х в квадрате положительный = 1). Для нахождения промежутка убывания необходимо найти координаты вершины параболы. Левая ветвь графика - и есть решение данной задачи. [latex]x_{0}=- \frac{b}{2a}=- \frac{-6}{2}=3[/latex] - абсцисса вершины параболы Промежутки убывания функции: x∈(-бесконечность; 3)