Найти работу тока в течении 1 мин и мощность тока, если: а) сопротивление цепи 2 Ом, а сила тока 100 Маб) сила тока 5 А , а напряжение на концах цепи 0,1 кВ в) сопротивление цепи 0.1 кОм, а напряжение 100 В

Найти работу тока в течении 1 мин и мощность тока, если:  а) сопротивление цепи 2 Ом, а сила тока 100 Ма б) сила тока 5 А , а напряжение на концах цепи 0,1 кВ  в) сопротивление цепи 0.1 кОм, а напряжение 100 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа тока А = U·I·t мощность тока Р=А\t 1) по закону Ома для участка цепи U=I·R, тогда A=I^2·R·t; Р=I^2·R 2)А = U·I·t; P=U·I 3)по закону Ома для участка цепи I=U\R, тогда А=U^2·t\R; Р=U^2\R осталось посчитать