Найти речевую ошибку: 1На крыльцо почты вышел кряжистый старик в телогрейке,худощавый,с осунувшимся лицом 2 Застенчивость была его ахилесовой пятой и доставляла ему массу неудобств 3Мой друг-своего рода уникум:он модет спать ...

Найти речевую ошибку: 1На крыльцо почты вышел кряжистый старик в телогрейке,худощавый,с осунувшимся лицом 2 Застенчивость была его ахилесовой пятой и доставляла ему массу неудобств 3Мой друг-своего рода уникум:он модет спать 24 часа в сутки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) В некрологе коллеги поздравили юбиляра и пожелали ему здоровья и долголетия. Некролог-это статья, извещающая о смерти человека. В  некрологе не поздравляю, не желают здоровья, т.к. это абсурд. В некрологе выражают соболезнования 1) На крыльцо почты вышел кряжистый старик в телогрейке, худощавый, с осунувшимся лицом. Кряжистый-значит толстый. Опять же противоречие: кряжистый, худощавый. Получается толстый, худощавый старик) в 3 и 4 все верно: 3