Обозначить в словах муж. род, жен. род, сред. род. ученик, ученица, велосипед, велосипедист, седло, певица, пальто, конверт, Мария, Михаил, облако, ягода, месяц, кассир, улица, дерево, весть, озеро, солнце, тополь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик - мужской род Ученица - женский род Велосипед - мужской род Велосипедист - мужской род Седло - средний род Певица - женский род Пальто - средний род Конверт - мужской род Мария - женский род Михаил - мужской род Облако - средний род Ягода - женский род Месяц - мужской род Кассир - мужской род Улица - женский род Дерево - средний род Весть - женский род Озеро- средний род Солнце - средний род Тополь - мужской род