НАЙТИ СИЛУ ТЯЖЕСТИ ДЕЙСТВУЮЩУЮ НА ОЛОВЯННЙ БРУСОК ОБЬЕМОМ 20СМ КУБИЧЕСКИХ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, И ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!

Гость
ρ = 7300 кг/м³ V = 20 см³ F - ? F = m * g m = ρ * V = 7,3 г/см³ * 20 см³ = 146 г = 0,146 кг F = 0,146 кг * 9,81 Н/кг ≈ 1,43 Н