Найти sin tg(тангенс)+sin=cos=4/5 сделайте пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем начерти прямоугольный треугольник АВС, с прямым углом ВАС и гипотенузой ВС. cоsВАС=  АС/ВС = 4/5 Из этого следует, что АС=4см, а ВС= 5 см У нас известны 2 катета ( АВ и АС), мы можем найти гипотенузу ВС по теореме Пифагора  ВС^2=AC^2+ВС^2 (^2 - квадрат)        ВС^2= 25+16=49  ВС=7 см sin угла ВСА= АВ/ВС  = 5/7 Ответ: sin=5/7