Найти слова с безударными гласными в корне. Записать после проверочного.Первый осенний холод,от которого пожелтела трава,привёл птиц в большую тревогу. Все начали готовиться в далёкий путь. Лес стоял тёмный и молчаливый. Певцы ...

Найти слова с безударными гласными в корне. Записать после проверочного.Первый осенний холод,от которого пожелтела трава,привёл птиц в большую тревогу. Все начали готовиться в далёкий путь. Лес стоял тёмный и молчаливый. Певцы улетели,не дожидаясь холодов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осенний - осень желтый - пожелтела травы - трава больше - большую даль - далекий стоя - стоял молча - молчаливый петь - певец полет - улетели холод (первая о), холодный(вторая о) - холодов
Гость
Осенний- безударн. гласная о, проверч. слово осень Трава -  безудар, гласная а, проверч. слово травы Молчаливый - безудар., гласная в корне о, провероч., слово молча Улетели - безудар, гласная. в корне е, проверч. слово лёт Холодов безударная в первом слоге о, провеч. слово холод