Найти статьи в которых содержатся нормы гражданско процессуального права в семейном кодексе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего надо исходить из того, что процессуальное право регулирует порядок возбуждения, рассмотрения и разрешения судом гражданских дел, пересмотра и исполнения судебных актов. Поэтому в семейном праве это, например, всё, что связано с изменением размера взыскиваемых алиментов; в трудовом - с судебной защитой трудовых прав работника. В КоАПе их быть не должно - там административно-процессуальные нормы (а права, как отдельной отрасли нет, в НК тоже, на мой взгляд нет, там административно-процессуальные нормы).