Найти сумму чисел кратных 6 и оканчивающихся на 4 из последующих натуральных чисел ( к меньше = 1000; a меньше 3000)

Найти сумму чисел кратных 6 и оканчивающихся на 4 из последующих натуральных чисел ( к<= 1000; a<3000)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,a:integer; s:real; begin     for i:=1000 to 3000-1 do           if (i mod 6=0)and(i mod 10=4)then             begin               write(i,'  ');{это чтобы посмотреть на числа, эту строку можно убрать}               s:=s+i;             end; writeln; writeln('S= ',S); end.