Найти сумму членов арифметической прогрессии,если ее первый член,разность и число членов прогрессии задаеь пользователь. (Var a1, d, n, S : REAL; )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1200 begin   var d := ReadReal('d =');   var s := SeqGen(     ReadInteger('n ='),     ReadReal('a1 ='),     a -> a + d)     .Aggregate((s, x)-> s + x);   writeln(s); end.