Найти сумму корней квадратных из трёхзначных натуральных чисел. Создайте прогу которая просчитывала это на ABCpascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b,c : integer;  d,x1,x2,s : real;   begin   writeln ('ax^2+bx+c=0');   write ('a=');   readln (a);   write ('b=');   readln (b);   write ('c=');   readln (c);     d := sqr (b) - 4 * a * c;    if d < 0 then     writeln ('Корней нет')      else        begin         x1 := (-b + sqrt (d))/(2*a);         x2 := (-b - sqrt (d))/(2*a);          if x1 <> x2 then          begin           writeln ('x1=',x1);            writeln ('x2=',x2);            s := x1+x2;           writeln ('s=',s);           end            else            writeln ('x=s=',x1);         end;                end.