Найти сумму максимального и минимального элементов массива.Нужно описать массив в Delphi 7!

Найти сумму максимального и минимального элементов массива. Нужно описать массив в Delphi 7!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program maxmin; const  N = 50; var   arr : array [1..N] of integer;   i : integer;   min, max : real; begin Writeln('Массив: '); Randomize; for i := 1 to N do   begin   arr[i] := random(100);   write(arr[i], ' ');   end; max := arr[1]; min := arr[1]; for i := 1 to N do   begin   if min > arr[i] then min := arr[i];   if max < arr[i] then max := arr[i];   end;  Writeln('Сумма = ', min+max);  end.