Найти сумму семи нечетных чисел натурального ряда, начиная с N больше 0. N вводится с клавиатуры. Сделать нужно по 3 циклам в паскале (repeat until,for to do,while do)

Найти сумму семи нечетных чисел натурального ряда, начиная с N>0. N вводится с клавиатуры. Сделать нужно по 3 циклам в паскале (repeat until,for to do,while do)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     i, n, s: integer; begin     readln(n);     i := 0;     s := 0;          while i < 7 do     begin         if (n mod 2 = 1) then begin             s := s + n;             i := i + 1;         end;         n := n + 1;     end;          writeln(s); end. var     i, n, s: integer; begin     readln(n);     i := 0;     s := 0;          repeat         if (n mod 2 = 1) then begin             s := s + n;             i := i + 1;         end;         n := n + 1;     until i >= 7;          writeln(s); end. var     i, n, s: integer; begin     readln(n);     n := n + (n + 1) mod 2;     s := 0;          for i := 1 to 7 do     begin         s := s + n;         writeln(n);         n := n + 2;     end;          writeln(s); end.