Найти сумму всех элементов расположенных выше главной диагонали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gogo; uses crt; const n=10; var a:array[1..n,1..n] of real; sm:real;     i,j:byte; begin clrscr;  for i:=1 to n do   begin  for j:=1 to n do begin  write('vvedite ',i,'.',j,' cifru ');readln(a[i,j]);  end;  end; sm:=0; for i:=1 to n do   begin     for j:=1 to n do       begin        if j>i then sm:=sm+abs(a[i,j]);       end;     writeln;   end; write('Summa=',sm:0:3); readln end.