Найти сумму всех целых трехзначных чисел которые делятся на 3 и 9 или оканчиваются 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, s: longint; begin   s := 0;   for i := 100 to 999 do     if (i mod 9 = 0) or (i mod 100 = 5) then s := s + i;     {Если число делится на 9, то оно делится и на 3}   Writeln('Сумма равна ', s) end. Результат выполнения программы: Сумма равна 59490