Найти сущ в дательном падеже нас в любое время года Учит мудрая природа Птицы учат пению Паучок терпению Пчелы в поле и саду Обучают нас труду И к тому же в их труде Все по справедливости Отражение в воде Учит нас правдивости У...

Найти сущ в дательном падеже нас в любое время года Учит мудрая природа Птицы учат пению Паучок терпению Пчелы в поле и саду Обучают нас труду И к тому же в их труде Все по справедливости Отражение в воде Учит нас правдивости Учит снег нас чистоте Солнце учит доброте Каждый день зимой и летом Дарит нас теплом и светом И взамен ни у кого Не попросит ничего У природы круглый год Обучаться нужно Нас деревья всех пород Весь большой лесной народ Учат крепкой дружбе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дат. падеж отвечает на вопрос дать чему?\ кому? пению, справедливости, терпению, труду, правдивости, чистоте,  доброте, дружбе. Может что-то забыла, может что-то лишнее приписала.
Гость
Дательный падеж отвечает на вопрос-кому?чему?и болье я незнаю ,)