Найти тему животные и птицы забайкальского края читинской области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Список зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Забайкальского краяДзерен, амурский тигр, леопард снежный барс, снежный баран, горный баран, красный волк, выдра, манул, даурский еж, сурки (монгольский-тарбаган, черношапочный), дрофа, гуси (горный, сухонос, пискулька, тундряной и таежный гуменники),  краснозобая казарка, утки (мандаринка, клоктун, нырок Бэра, каменушка), шилоклювка, ходулочник, кроншнепы (большой, дальневосточный и средний), горный дупель, веретенники (большой, азиатский бекасовидный), белокрылый погоныш, большой баклан, амурская выпь, рыжая цапля, колпица, лебеди (кликун, малый), аисты (черный, дальневосточный), обыкновенный фламинго, журавли (стерх, серый, даурский, черный, красавка), скопа, сапсан, балобан, орлан-белохвост, беркут, могильник, степной орел, хохлатый осоед, большой подорлик, кречет, черный гриф, степная пустельга, реликтовая чайка, чеграва, филин и др.