Найти tg альфа, если sin альфа = -4/5 и 180 меньше альфа меньше 270 Помогите решить

Найти tg альфа, если sin альфа = -4/5 и 180<альфа<270 Помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos альфа сначала найдём!! sin альфа равен -4/5 по основному тригонометрическому тождеству: синус в квадрате альфа равен косинусу в квадрате альфа. Отсюдого следует что косинус альфа равен: cos альфа = корень квадратный из 1 вычесть -4/5 ( во второй степени тоесть в квапдрате) cos = корень квадратный из 25-16                                                      25 сos= -3/5 tg= отношению синуса к косинусу! tg=-4/5 разделить на   -3/5 Отсюдого tg = 4/3  или 1 одна целая одна треть