Найти tga[latex]\frac{3sin \alpha +cos \alpha -2}{5sin \alpha +2cos \alpha -4} = \frac{1}{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{3sin a+cos a-2}{5sin a+2cos a-4}=\frac{1}{2}[/latex] [latex]2(3sin a+cos a-2)=1*(5sin a+2cos a-4)[/latex] [latex]6sin a+2cos a-4=5sin a+2cos a-4[/latex] [latex]6sin a=5sin a[/latex] [latex]6sin a-5sin a=0[/latex] [latex]sin a=0[/latex] (при этом [latex]cos a=-1[/latex] или [latex]cos a=1[/latex] из соотношения [latex]cos^2 a+sin^2 a=1[/latex] [latex]cos^2a+0=1[/latex] [latex]cos^2 a=1[/latex]  ) =>[latex]tg a=\frac{sin a}{cos a}=0[/latex] ответ: 0