Найти три фразеологизма, придумать с ними предложение и объяснить лексическое значение. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Костя выполнил задание по технологии без сучка,без задоринки. (выполнил идеально) Каждый из нас не прочь целыми днями бить баклуши, но труд никто не отменял. (бить баклуши-бездельничать) Кирилл долго водил меня за нос, говоря о том,что ему купили новый телефон. ( водить за нос-обманывать)